Чета Путиных сможет избавиться от бедности

Как сообщает «ИА МиК», котельническая фермерша Вера Макарова, написавшая книгу о собственном опыте хозяйствования и назвав свое произведение "Лекарством от бедности", решила просветить в вопросах сельской жизни жену президента Людмилу Путину. Изложив в своем послании суровую правду положения дел в деревне, Вера Александровна приложила к своему письму две книжки - одну для Владимира Владимировича, другую для Людмилы: а вдруг да и прочтут на досуге, поговорят меж собой, заинтересуются жизнью деревни? Может, потом это отразится в принимаемых правительством решениях по развитию села и в формировании бюджета. Говоря современным языком, Макарова через жену президента решила пролоббировать крестьянские интересы, которыми Москва почему-то интересуется очень мало.

Ответ из Кремля пришел, однако, судя по нему, письмо фермерши и ее книга до адресата не дошли. Веру Александровну вежливо поблагодарили, сообщили, что тема, поднятая ею, конечно же, важна и что книга, судя по предисловию к ней самого губернатора, отражает те проблемы, которые имеют место быть в сельском хозяйстве России.

Такой ответ, пусть и в очень большом кремлевском конверте, совсем не устроил Макарову. Она решила, что письмо ее к жене президента может быть открытым и дала согласие на его публикацию в одном из столичных изданий, сообщает газета "Вятский край"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram