Потанин хочет стать Березовским и Гусинским

Потанин хочет стать Березовским и Гусинским

ФПГ «Интеррос» намерена стать ведущим игроком на рынке влиятельных политических и деловых СМИ. Глава группы Владимир Потанин санкционировал выделение $75 млн. на приобретение контрольного пакета акций издательского дома «Коммерсантъ». Об этом сообщил АПН источник, близкий к руководству ФПГ.

По информации источника, переговоры с нынешним владельцем «Коммерсанта» Борисом Березовским уже начались. Интересы «Интерроса» на переговорах представляет известный инвестиционный фонд ING Barings. Потанин в принципе не намерен афишировать свой интерес к «Коммерсанту» до уточнения параметров возможной сделки.

На сегодняшний день «Интеррос» контролирует газету «Известия», а также крупный пакет акций холдинга Independent Media, которому принадлежат влиятельные издания «Ведомости» и Moscow Times. Покупка «Коммерсанта» позволит Владимиру Потанину стать самым влиятельным медиа-магнатом современной России и приобрести ресурс, коим в ельцинские времена обладали разве что Борис Березовский и Владимир Гусинский. Не исключено, что назначение ветерана «Коммерсанта» Рафа Шакирова главным редактором «Известий» продиктовано, не в последнюю очередь, планами экспансии «Интерроса» на медиа-рынке.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram