Бог и депутаты приходят к людям

Бог и депутаты приходят к людям

Технический прогресс опять идет в Россию с запада. Причем, рука об руку с активным менеджментом по продажам. Владельцам мобильных телефонов в Калининградской области предложена новая услуга - специальный SMS-канал, приуроченный к декабрьским выборам в Государственную Думу.

Как сообщает ИА REGNUM , со ссылкой на компанию "Би Лайн GSM в Калининграде", теперь любой кандидат или партия могут при помощи SMS-сообщений информировать сторонников о своих делах, запланированных встречах, интервью и времени приЈма граждан. В компании отметили, что, подписавшись на этот канал, абонент сможет не только получать сообщения от выбранного им предвыборного штаба, но и непосредственно общаться с самим кандидатом, направляя ему свои комментарии, пожелания или наказы в виде SMS.

Судя по всему, самый западный анклав России выбран компанией «Би Лайн» как экспериментальный полигон по обкатке этой услуги. Будет ли она взята на вооружение головной компанией и вызовет ли интерес у конкурентов «Би Лайна», - ответ на эти вопросы станет своего рода лакмусовой бумажкой реального интереса к выборам со стороны избирателей.

Впрочем, подобный интерактив - еще не самое большое достижение стратегии «активных продаж» в сфере телекоммуникаций. Хотя, как пел бард, «в гости к Богу не бывает опозданий», отныне паломникам вовсе не обязательно приезжать в Иерусалим, чтобы помолиться у одной из самых почитаемых святынь иудаизма - стены Плача. Как сообщает ИА Reuters, теперь верующим достаточно послать SMS-сообщение, содержащее их прошение. Раввин, находящийся у стены Плача, перепишет сообщение на бумагу и, в соответствии с традицией, вложит записку в щели между каменными монолитами святыни.

За 2 недели проведения акции было послано более 30 тыс. сообщений стоимостью по 1 евро за каждое. Верующие, живущие за пределами Израиля, пока не могут воспользоваться данной услугой, зато уже сейчас они могут отправить свои молитвы по факсу.

В любом случае, благодаря техническому прогрессу, и Бог, и депутаты явно становятся ближе к людям.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram