Гробовщик целит в Лужкова спамом

Гробовщик целит в Лужкова спамом

Дежурный набор электронного почтового мусора, обычно содержащего предложения помочь свергнутому нигерийскому диктатору в отмывании денег или рекламу чудо-пилюль по увеличению размеров пениса, пополнился для москвичей политической агитацией, приуроченной к выборам мэра российской столицы.

Как известно, одним из соперников действующего главы города Юрия Лужкова объявил себя предприниматель Герман Стерлигов. Бывший создатель биржи «Алиса», а ныне вледелец фирмы по оптовой продаже элитных гробов год назад баллотировался на пост губернатора Красноярского края и прославился множестовом скандальных экстравагантных выходок. Сейчас москвичам стали поступать электронные письма, в теме которых указано «компромат на Лужкова».

В теле письма под заголовком «Герман Стерлигов против Юрия Лужкова» сообщается, что Москву якобы заполонили азербайджанцы и чеченцы и в этом, дескать, виноват столичный мэр. «Ведь именно за счет этих национальностей происходит прирост населения Москвы, потому что у них в семьях по 10 детей, в отличие от русских и других, традиционных для Москвы национальностей, для которых и узаконено детоубийство, - утверждается в подмЈтной грамоте. - Через 4-5 лет придет время, когда нас останется в столице процентов десять-двадцать от общего числа прописанных "москвичей"». Письмо содержит ссылку на соответствующую веб-страницу и завершается словами: «Нужна новая власть, новый градоначальник».

На веб-странице опубликовано интервью Германа Стерлигова, где тот эмоционально призывает к запрету абортов и продолжает развивать тему азербайджано-чеченского присутствия в Москве, якобы нарастающего и угрожающего коренным москвичам. Третьим народом, чьЈ пристуствие в России вызывает трагическую озабоченность лица, именуемого Германом Стерлиговым, являются китайцы. Утверждается, что ныне в Сибири русские дети якобы не рождаются, а рождаются только китайцы. (Напоминает анекдот о женщине, которая боится завести четвЈртого ребЈнка, поскольку каждый четвЈртый ребенок – китаец).

Итоговый вывод состоит в том, что во всЈм якобы виноваты аборты, азербайджанцы, чеченцы, китайцы и, конечно, Чубайс. В заключение звучит обещание организовать «добровольный массовый выезд чеченцев и азербайджанцев из Москвы». На следующий день после рассылки эта страница, размещЈнная в портале narod.ru, была закрыта.

Очевидно, что вся эта фашизоидная пропаганда есть игра на грани фола с российским уголовным законодательством и за гранью фола – с законодательством избирательным. Однако нет сомнения в том, что Стерлигов лЈгко может откреститься от этой спамерской рассылки и тем самым выйти сухим из воды. В любом случае можно отметить, что российские политтехнологи сделали новый шаг в освоении передовых информационных технологий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram