Джон Леннон ответит русскому императору

Джон Леннон ответит русскому императору

В промежутке между двумя турами губернаторских выборов столицу Среднего Урала залихорадило. Эдуард Россель возвел сомнительный монумент семье последнего русского царя. Его главный оппонент, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий решил не отстать от губернатора. Сегодня масс-медиа сообщили, что он одобрил создание в городе памятника группе «Битлз».

Именно с ним главный архитектор Екатеринбурга Сергей Луканин согласовал проект памятника группе "Битлз", который планируется установить в ближайшее время на правом берегу Исети между улицами Куйбышева и Малышева.

Как сообщает ИА "Уралинформбюро" со ссылкой на исполнительного директора екатеринбургского "Битлз-клуба" Владимира Попова, вокруг памятника планируется разбить "битловский двор". Руководство клуба ведет поиск спонсоров, готовых профинансировать данный проект.

Справедливости ради стоит отметить, что «Битлз-клуб» весьма популярен в Екатеринбурге, проводит массу мероприятий, в том числе, концерты и фестивали. С другой стороны, - неужели, последнее, в чем нуждались екатеринбуржцы – это памятник «ливерпульской четверке»?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram