В 100 м от Кремля найдены 120 подслушивающих устройств

В 100 м от Кремля найдены 120 подслушивающих устройств

Сегодня начат снос столичной гостиницы «Москва» - одного из ярчайших памятников архитектуры сталинской эпохи, расположенного в 100 м от древнего Кремля. Перед сносом из помещений гостиницы были изъяты около 120 стационарных подслушивающих устройств. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, подобными устройствами были оборудованы все гостиничные номера, в которых в последние годы жили и работали депутаты Государственной Думы ФС РФ, а также другие фигуры федерального значения. Информация обо всех VIP-клиентах, имевших смелость ночевать в «Москве», аккумулировалась и доставлялась «куда следует» (КС). Впрочем, подобная традиция сложилась еще в 30-е годы, когда «Москва» была полуофициальной площадкой для супружеских измен высшего армейского генералитета. Различные аспекты личной жизни генералов и маршалов всех родов войск не оставались без внимания НКВД СССР и лично тов. И. В. Сталина.

Согласно версии источника АПН, за сомнительным проектом реконструкции гостиницы «Москва», предполагающим фактическую ликвидацию уникального памятника архитектуры и возведение на его месте грубого «новодела», стоит один из влиятельных бизнесменов 37-летний Ашот Егиазарян. Егиазарян считается фигурой, достаточно близкой к председателю правительства РФ Михаилу Касьянову. Именно этот бизнесмен, в свое время выступавший в роли депутата Госдумы от ЛДПР, сумел пролоббировать проект разборки вдохновенного творения архитектора Алексея Щусева. Проекта, руку к которому в прямом смысле приложил великий Сталин, санкционировавший разные варианты дизайна крыльев главного фасада.

АПН следит за ходом разборки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram