Лужков и Грызлов поделили Москву

Лужков и Грызлов поделили Москву

Валерий Рязанский категорически опроверг появившиеся в СМИ сообщения, что Борис Грызлов и Юрий Лужков никак не могут договориться о разделе 15 столичных одномандатных избирательных округов между «Единством» и «Отечеством». По его словам, борьба за округа в Москве между двумя составляющими партии «единороссов» с самого начала не носила характер острого столкновения: «Я знаю ситуацию изнутри и могу авторитетно заявить, что никакого противостояния между нашими объединениями по вопросу дележки округов, как это писала, например, "Независимая газета", не было и нет. Процесс разделения шел спокойно и согласованно под полным контролем Центрального межрегионального координационного совета».

Сообщения на эту тему, появившиеся в СМИ, Валерий Рязанский объясняет желанием определенных политических сил ввести в заблуждение московских избирателей, «подогреть воду в котле, чтобы она забурлила». Делается это, по его мнению, для того, чтобы дать возможность группе независимых парламентариев, избранных москвичами на прошлых выборах, вновь получить депутатские мандаты. «Хотя ни для кого не секрет, что некоторые из них все прошедшие четыре года фактически бездействовали в Думе, ничем положительным себя не проявили», - отметил депутат.

Вместе с тем, Валерий Рязанский отказался сообщить, сколько из 15 округов «Единая Россия решила» отдать «медведям» и сколько сторонникам «Отечества», пояснив лишь, что вопрос этот решен, «ибо сегодня мы одна партия». «Неслучайно же мы поменяли название своей фракции в Государственной Думе. Нынче мы не "Отечество - Вся Россия", а "Отечество - Единая Россия". Это лишнее свидетельство того, что мы теперь в большей степени, чем прежде, ориентированы на единую партийную позицию».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram