Масхадов лишился своего российского представителя

Масхадов лишился своего российского представителя

Московский чеченец Саламбек Маигова, до сих пор именовавшийся представителем президента Чеченской Республики Ичкерия в России, распространил сегодня заявление, в котором объявил, что слагает с себя соответствующие полномочия.

СвоЈ решение он объяснил как позицией российских властей, последовательно уклоняющихся от переговоров с Масхадовым, так и тем, что последний подверг его, Маигова, "резкой критике". "Подобная оценка моей деятельности на посту представителя, - заявил Маигов, - была дана под влиянием некоторых лиц, в том числе и министра в правительстве ЧРИ Умара Хамбиева". (Хамбиев считается министром здравохранения правительства Масхадова и пользуется определЈнной известностью на Западе).

Одновременно Маигов заявил о своей приверженности миру и политическому урегулированию российско-чеченского конфликта. "На смену нынешнему поколению чеченских лидеров, ставших во многом причиной наших бедствий и страданий, - заявил Маигов, - придет новое поколение чеченских патриотов, способных объединить чеченский народ во имя свободы и процветания". Отметим, что ранее в некоторых своих интервью Маигов допускал для себя возможность баллотироваться на пост президента Чечни, однако сейчас, как мы видим, он всЈ-таки не выставил свою кандидатуру.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram