Путин разочаровался в Миронове

Путин разочаровался в Миронове

По сведениям источника в администрации президента, недавно Владимиру Путину был представлен закрытый доклад о ситуации в Совете Федерации. Как утверждают его авторы, на сегодняшний день большинство сенаторов независимы от власти, так как имеют свои источники финансирования благодаря связям с крупным российским капиталом, а также теневым бизнесом.

По мнению источника, главным результатом этого доклада стало то, что теперь президент более не верит в способность председателя сената Сергея Миронова держать верхнюю палату под своим контролем. АПН уже сообщало, что не так давно Совет Федерации продемонстрировал непослушание, долго отказываясь утвердить заместителем председателя Валентину Петренко, кандидатуру которой предложил лично Сергей Миронов. Именно после этого Путин приказал собрать для него информацию о ситуации в верхней палате, итогом чего и стал представленный доклад.

Как известно, в последнее время Сергей Миронов активно выступает за то, чтобы верхняя палата формировалась путем выборов. Очевидно, он надеется, что в этом случае Совет Федерации будет столь же подконтролен своему председателю, как и Госдума. Однако, если Путин окончательно разочаровался в Миронове, то весьма вероятно, что воплощать в жизнь эту идею президент доверит другому спикеру.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram