СПС определился с кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга

СПС определился с кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга

Председатель федерального политсовета партии "Союз правых сил" Борис Немцов не исключил, что СПС выдвинет своего кандидата на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Как сообщил Немцов в четверг на пресс-конференции, в рамках его поездки в Санкт-Петербург состоялась встреча с руководством регионального отделения СПС, на которой обсуждалась ситуация с выборами губернатора города.

"Мы к этому относимся всерьез. Очевидно, что для принятия решения о кандидатуре у нас остается не так много времени, но участвовать в «олимпийском движении», где главное не победа, а участие, мы не собираемся" - заявил Немцов. Возможную кандидатуру на пост питерского губернатора лидер СПС называть не стал, отметив, что у правых "скамейка возможных кандидатов длинная", и позиция партии по вопросу участия в выборах губернатора станет известна к 20 июля после федерального политсовета партии.

"Город нуждается в профессиональном, «западном» губернаторе. Важно чтобы и правительство было профессиональным, качественным, приличным", - заявил лидер СПС. Главная опасность для Петербурга, по мнению Немцова, это безальтернативные выборы.

"Во власть должны приходить новые люди, кабинеты власти должны проветриваться", - считает лидер правых, Я хочу, чтобы решение о том, кто будет губернатором Санкт-Петербурга, принимали сами петербуржцы", - заявил в четверг журналистам Северной столицы лидер партии СПС Борис Немцов. Как передает "Росбалт", он подчеркнул, что "чрезмерное давление из Москвы, даже бывших питерцев, должно унижать достоинство петербуржцев".

Немцов считает "достаточно унизительным", когда к горожанам относятся "как к малым нерадивым детям, постоянно поучают - кого выбирать, а кого нет". Депутат подчеркнул, что "выбор должен делаться самостоятельно".

Он уверен, что "должна быть борьба, а не гонка с одним участником и с заведомым результатом". Борис Немцов убежден, что "если в Петербурге не будет конкурентной борьбы, это будет пощечина по городу и по России". "За выборами в Питере будут следить и Россия, и мир", - подчеркнул Немцов.

Касаясь предстоящих 7 сентября выборов губернатора Новгородской области, Немцов отметил, что "в СПС категорически против третьего срока губернатора Михаила Прусака, как бы мы хорошо к нему не относились".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter