«Оборотнями в погонах» Путин занимался лично

"Владимир Путин был в курсе подготовки операции по задержанию "оборотней в погонах" и лично отдавал приказ о ее проведении". Об этом заявил один из сотрудников оперативно-следственной группы, занимающейся расследованием этого уголовного дела.

Его мнение приводит агентство "Federal Post". «Аресты, которые мы провели, далеко не последние, – заявил оперативник, – "Могу сказать, что осенью, - это, конечно, связано с выборами - будут задержаны еще несколько известных и серьезных лиц, в частности, могу сказать об одном бывшем вице-премьере. Фамилию его называть пока нельзя, но это очень известный человек. Президент, конечно, тоже в курсе дела и он санкционировал подписание ордера на его задержание".

Источник также дал понять, что возможен и допрос Владимира Рушайло, но отметил, что "допрос и дальнейшие действия по Рушайло скорее всего произойдут после снятия секретаря Совета безопасности со своего поста". Иначе, по словам источника, "это может дискредитировать нынешнею власть".

Также, по информации источника в оперативно-следственной группе, в ближайшее время в различных регионах России начнут работу специально сформированные группы, состоящие из сотрудников ФСБ и управления собственной безопасности МВД РФ.

"Если милиция в центральных регионах хотя бы как-то подчиняется Москве, то за Уралом твориться бардак, произошло полное сращивание милиции, власти и представителей организованных преступных сообществ, – рассказал источник. – И силами местных сотрудников сделать уже ничего нельзя – все повязаны и только силами москвичей возможно что-то сделать".

По словам офицера, общее руководство операцией будет возложено на ФСБ России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram