Юрий Лужков нашел рецепт бессмертия

Юрий Лужков нашел рецепт бессмертия

Группа профессиональных экологов, близких к мэрии Москвы, обратилась к президенту России Владимиру Путину, главе правительства Михаилу Касьянову и ряду других высокопоставленных лиц с предложением перенести русло и изменить маршрут течения Москвы-реки. Об этом сообщил АПН источник в аппарате столичного правительства.

Экологи, объединенные групповым псевдонимом «Соков», сообщили Путину, Касьянову и другим отцам нации, что Москва-река слишком загрязнена, особенно в нижнем течении, после впадения Яузы. Виной тому – промышленные предприятия, сливающие в реку мириады отходов. Единственный способ сохранить девственную чистоту реки – это пустить ее в обход города. Группа «Соков» уже разработала и два варианта изменения русла р. Москвы. Агентство политических новостей публикует полный текст письма экологов, а также схемы вероятного переноса Москвы-реки.

По версии источника АПН, проект поворота главной водной артерии столицы неформально инициирован самой столичной мэрией. Известно, что в последнее время мэр Юрий Лужков, которому так и не удалось стать президентом РФ и получить в распоряжение федеральные ресурсы, озабочен поиском мегапроектов национального масштаба стоимостью от $1 млрд. и выше. Ибо масштаб личности требует адекватной финансовой подпитки. Известно, что столичный градоначальник выступает энтузиастом проекта поворота сибирских рек. Но поскольку этот проект пока буксует, Лужков, видимо, решил «начать перестройку с себя»: первой будет повернута трансформации подведомственная мэру река Москва.

По мнению сексуального обозревателя АПН Наума Голубовича, стареющий Юрий Лужков, видимо, страдает «комплексом Стикса» и страшно опасается близкой встречи с Хароном. Желание изменить ход течения всех и всяческих рек – бессознательное проявление попытки продлить жизнь и добиться бессмертия.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram