Россия и Латвия сформировали военный блок

Россия и Латвия сформировали военный блок

Сегодня полиция безопасности (ПБ) Латвии объявила об аресте 9 членов Национал-большевистской партии (НБП). Глава латвийского отделения НБП Владимир Линдерман объявлен в международный розыск.

Это произошло через 2 дня после того, как Владимир Линдерман дал на процессе по делу Эдуарда Лимонова, проходящем в Саратове, показания в пользу писателя. В частности, Линдерман заявил, что именно он является автором текста «Вторая Россия», который стал основанием для обвинения Лимонова в подготовке государственного переворота. По мнению наблюдателей, нет сомнений, что ПБ Латвии проводит операцию совместно с ФСБ РФ. Это позволяет говорить о фактическом формировании блока спецслужб двух стран.

42-летний Линдерман известен в качестве журналиста. На рубеже 80-х-90-х годов прошлого века он работал в знаменитой газете «Атмода» («Балтийское время»), затем был руководителем газеты «Еще». В последние годы, наряду с руководством латвийской структурой НБП, он в качестве обозревателя и комментатора сотрудничал с рядом изданий в Риге.

Дополнительные подробности – в ближайшее время на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram