Райкову не нравится подобострастие к Путину

Райкову не нравится подобострастие к Путину

В последние дни председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, настойчиво повторяет, что возглавляемая им партия - единственная в стране сила, которая разделяет идеи Владимира Путина, и является связующим звеном между обществом и властью в лице президента. Как к заявлениям подобного рода относятся в «Народной партии», которая в недавнем прошлом доказывала, что пропрезидентской партией является именно она. На этот вопрос корреспондента АПН отвечает лидер «Народной партии» Геннадий Райков.

После недавнего съезда «Единой России» Геннадий Райков уже не столь уверенно говорит, что «Народная партия» ориентируется исключительно на президента. Хотя еще совсем недавно он подчеркивал, что «единороссы» являются проправительственной политической организацией, а «народники» пропрезидентской. Однако сегодня в беседе с корреспондентом АПН Геннадий Райков сделал акцент на своих, как он сказал, некоторых расхождениях с президентом. Как заявил лидер «Народной Партии», «Единственная сила в России - это не какое-то отдельное лицо, а народ. Если же президент уполномочил Грызлова представлять его, - ради бога! Нас это не волнует. Давайте внесем ясность: мы партия, которая поддерживает президента по определенным направлениям: первое - укрепление государственности, второе - ликвидация бедности. Но далеко не во всех деталях мы согласны с президентом. И это очень серьезная оговорка. В частности, мы не согласны с тем, как формируется у нас бюджет. Мы считаем, что каждая семья в России должна быть обеспечена нормальным бюджетом - работой, зарплатой, а не мировыми тарифами. У нас есть очень серьезные противоречия с президентом и по проблеме, как следует бороться с преступностью. Мы считаем, что следует восстановить смертную казнь. Президент не согласен с нами. Мы не солдаты, которые идут в штыковую атаку как только получают соответствующий приказ. И в преддверии парламентских выборов люди должны все это знать».

Геннадий Райков не скрывает, что критически относится к руководителям партии «Единая Россия», в поведении которых, по его мнению, проявляется подобострастие по отношению к президенту Владимиру Путину. «В нашем обществе, - заявил он, - начинает проявляться подобострастие по отношению к главе государства. Так вот, такие есть элементы нехорошего подобострастия есть и в поведении руководителей "Единой России".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram