Власти собирают досье на журналистов

Власти собирают досье на журналистов

Похоже, флагманом российской «печатной» политики становится маленькая Карачаево-Черкесская республика. Выборы президента здесь совсем скоро – 17 августа, и в преддверии их руководство республики решило «подкрутить гайки» так, как и не снилось федеральному центру.

Как сообщает агентство REGIONS.RU, новый министр печати и информации Карачаево-Черкесской республики Маргарита Фоменко начала свою служебную деятельность с того, что дала распоряжение редакторам СМИ в кратчайший срок представить досье на журналистов, начиная с Ф.И.О. и кончая ... домашним адресом.

Ранее Маргарита Фоменко работала в КЧТИ преподавателем информатики. После успешной и активной работы в команде нынешнего президента Виктора Семенова в 1999 году попала в местный "Белый дом". В последнее время была вторым лицом, определяющим кадровую политику президента в должности заместителя начальника управления кадровой политики и организационной работы.

Возможно, что такое жесткое и, в общем-то, неконституционное требование объясняется тем, что в республике ожидается жесткая избирательная борьба. Президенту Виктору Семенову, который, естественно, постарается отстоять свое право на этот пост, будет противостоять объединенная коалиция, сосредоточившая в своих руках значительные ресурсы: как организационные, так и информационные.

В любом случае Министерство печати России вряд ли пройдет мимо опыта карачаево-черкесских властей, которые столь успешно наводят порядок в СМИ перед выборами. Кстати, ранее АПН уже рассказывало о том, как прочувствовали на себе новые тенденции государственные СМИ Карачаево-Черкессии: газета «День Республики» и телекомпании ГТРК КЧР.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram