Туркмения окажется страной-изгоем

Сегодня на совместном заседании трех думских комитетов (по обороне, безопасности и международным отношениям) председатель комиссии по геополитики Александр Шабанов предложил приравнять героин и другие тяжелые наркотики к оружию массового поражения. Те же страны, которые занимаются такого рода деятельностью, по мнению депутата, должны стоять в списке «стран-изгоев», наряду с режимами, оказывающими покровительство террористам.

По сведениям АПН, это предложение Шабанова предварительно получило поддержку на самом высшем, «кремлевском» уровне, а потому, весьма вероятно, что Государственная Дума выступит в ближайшее время с инициативой такого рода.

Не секрет, что данная инициатива направлена в первую очередь против президента Туркменистана Ниязова, которого многие СМИ уже давно обвиняют в подобных действиях. В последнее время отношения России и Туркменистана заметно ухудшились. На днях туркменская сторона объявила о разрыве соглашения с Россией о двойном гражданстве. Теперь Москва, очевидно, решила нанести ответный удар.

Стоит однако заметить, что в попустительстве наркоторговцам обвиняются власти многих стран. Так что если это предложение будет принято и получит международную поддержку, геополитическая обстановка в мире может измениться.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter