Америка станет страной-изгоем

Америка станет страной-изгоем

Как известно, сейчас на утверждении Конгресса США находится новая американская доктрина. В этом документе заявляется, что «превзойти военный потенциал США не будет дозволено никому», а «по государствам, стремящимся овладеть оружием массового поражения, будут наноситься упреждающие удары».

По мнению Николая Безбородова, с принятием своей новой доктрины национальной безопасности Соединенные Штаты Америки закрепят перед всем миром свою великодержавную политику. «Если до этого они в нарушение международного права эпизодически проявляли право сильного, то теперь США намерены дать понять всему мировому сообществу, что эта политика становится обязательной с их стороны по отношению к любому государству, которое посмеет действовать не в интересах Соединенных Штатов», - заявил депутат.

«А это страшно, - продолжал Безбородов. - По сути дела мир столкнулся сегодня с таким поведением сверхдержавы, которое не должно быть терпимо международным сообществом. Поэтому Организация Объединенных Наций, ее Совет Безопасности обязаны обратить внимание на новую американскую военную доктрину и потребовать, чтобы она была введена в рамки международного права».

По словам Безбородова, он надеется, что президент и правительство Российской Федерации дадут должную оценку названному документу. Что касается Государственной Думы, заявил он, она также «должна дать принципиальную оценку самоуправству США и тем самым сориентировать главу государства с точки зрения соблюдения принципов международного права».

«Мы обязательно будем бить тревогу, что нельзя мириться с новой американской доктриной. Кстати, если она будет претворена в жизнь, тогда США не должны задавать себе вопрос, почему их во все мире все большее число государств начинает ненавидеть. И почему против них совершаются террористические акты», - заключил депутат Николай Безбородов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram