Березовский надеется на СПС

Березовский надеется на СПС

Как сообщает агентство "ВолгаИнформ.а", на днях Борис Березовский пообщался со своими сторонниками из Астраханского отделения "Либеральной России" по радиомосту Лондон-Астрахань. По словам пресс-секретаря "Либеральной России" Александр Тукаев, "в ходе состоявшегося радиомоста г-н Березовский высказал мнение, что даже если все либералы объединятся, они не смогут создать действенной оппозиции, поскольку эффективной оппозицией может считаться только такая, которая сможет блокировать любые конституционные изменения. По мнению Березовского, "для этого в Думе демократическое крыло должно составлять не менее 150 человек".

В связи с этим лидер российских либералов не исключает проведения переговоров образовании в ходе парламентских выборов союза с СПС, поскольку с которым у либералов есть общие задачи. Но союз с СПС по мнению Березовского, "возможен только тогда, когда "Либеральная Россия" сможет преодолеть внутренний раскол".

Как отметил в ходе радиомоста с Астраханью Березовский, -"объединение с СПС решило бы все вопросы, связанные с объединением демократических сил в России. Правда при этом, "Яблоко" превратится в несущественный фактор, поскольку больше не является выразителем демократических интересов общества из-за соглашательской политики с Кремлем", - сообщило РИА "Аверс". По оценке лидера российских либералов "демократический спектр нашего общества готов оказать поддержку своим сторонникам и провести в Думу от 15 до 23% своих сторонников. Этого недостаточно, чтобы быть самостоятельной силой при принятии решений, но способной влиять на их принятие". Сами парламентские выборы Березовский рассматривает как первый шаг за власть в России. Реальная цель "Либеральной России" – это 14 марта 2004 года, когда партия попытается привести к власти нового президента. По поводу преодоления внутрипартийного раскола, Березовский считает, что "это произойдет на съезде 14 июня в Москве, где в этом вопросе будет поставлена окончательная точка. Партия "Либеральная Россия" станет монолитной оппозиционной партией.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram