КПРФ хочет стать партией молодежи

КПРФ хочет стать партией молодежи

1 мая 2003 года в 17:00 на Лубянской площади Москвы состоится акция-концерт «Рок против диктатуры», организованная КПРФ совместно с международной антиглобалистской группой ATTAC!. Об этом сообщил АПН представитель устроителей мероприятия.

В концерте примут участие рок-группы «Гражданская оборона», «Наив», «Мамба Джа», Sixty Nine, «Запрещенные барабанщики», «Эшелон», «Палата люкс», «Нож для фрау Мюллер», «Красные звезды», «Карлик Нос» и другие. Патроном мероприятия выступает не кто-нибудь, а лично заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников – на сегодняшний день, фактически, второе лицо в Компартии. Наблюдатели отмечают, что акция «Рок против диктатуры» на Лубянке – первый прецедент масштабного публичного сотрудничества между КПРФ и левыми европейскими объединениями антиглоблалистов. Тем самым коммунисты демонстрируют стремление существенно расширить свой электорат за счет протестной молодежи и внести коррективы в эстетику левого движения.

Как опыт политической демаргинализации лидера НБП Эдуарда Лимонова в 2001-2003 гг., так и данные социологических опросов свидетельствуют: левый оппозиционный электорат в последнее время молодеет, а не стареет, как еще недавно полагали кремлевские аналитики. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram