Обнародовано «не писанное политическое завещание» Юшенкова

Движение «Демократическая Россия», одним из основателей которого был убитый вчера депутат Государственной Думы Сергей Юшенков, выпустило заявление «Памяти Сергея Юшенкова», подписанное сопредседателями движения Львом ПономарЈвым и Глебом Якуниным.

«Лучшей памятью о Сергее Николаевиче Юшенкове, - говорится в этом заявлении, будет воплощение его надежд: на то, чтобы война в Чечне немедленно прекратилась, начались переговоры, и наступил мир – на справедливых и достойных условиях; на то, чтобы российская армия перестала быть крепостнической; на то, чтобы спецслужбы перестали лгать обществу и заниматься прямыми провокациями; на то, чтобы российское государство, наконец, изжило большевизм и сталинизм и перестало шагать по трупам; на то, чтобы политические и общественные силы, верные демократии и правам человека, объединились, отбросив дрязги и мелочные счеты».

Следует отметить, что убийство Юшенкова – это вторая подобная утрата для «демократов первой волны». Ранее от пуль наЈмных убийц погибла сопредседатель партии «Демократическая Россия» Галина Старовойтова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram