КПРФ стала наследницей «Единой России»

16 апреля почтовые ящики многих интернет-пользователей были переполнены агитационными электронными письмами, разосланными якобы от имени КПРФ, сообщает Runet-Новости. Впервые за историю Рунета спам начался с такого знакомого людям старшего поколения приветствия "Товарищ!". Главная тема письма - призыв ко всем сочувствующим КПРФ присоединяться к партии. Объявлен поиск сторонников коммунистов в Москве и регионах.

Среди предложений КПРФ есть даже предложение работать в рамках сайта KPRF.Ru. Контактным адресом назван e-mail на этом же сервере, также указан телефон для всех желающих способствовать победе КПРФ на выборах.

В день массовой несанкционированной рассылки на сайте КПРФ причастность партии к спаму отрицается. Политологи относительно реального источника рассылки писем вспоминают, что похожая история недавно приключилась с «Единой Россией», в руководстве которой также категорически опровергли свою причастность к спаму. Некоторые эксперты предполагают, что так поступил кто-то из новичков, не знакомый с правилами сетевого этикета. Учитывая тот факт, что интернет-направление в агитации КПРФ возглавляет с недавних пор скандально популярный журналист Ярослав Греков, версия о неопытном новичке отпадает напрочь. Но исключать возможность того, что письма вышли действительно с разрешения отцов партии, тоже нельзя.

А вот что пишут пользователи популярного нынче ресурса Интернет «Живой Журнал»:

- Заглянул в ленту френдов - граждане от умниц до дурищ возмущаются спамом от КПРФ. Мне он тоже пришел. Но соблазн его скопировать удалось побороть быстро. Чего и вам желаю.

- Так это был спам? о чорт. Я думал, это Мосюк по френдам рассылает письмы счастья. Ладно, от КПРФ более ничего копировать не будем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram