Проблемы у США начнутся после победы

Проблемы у США начнутся после победы

Как отметил политолог, США и их союзники ударили по самым слабым точкам противника. Поэтому с военной точки зрения все проходит совершенно успешно. Вряд ли эта кампания затянется, она окажется короткой, и потери в ней армий США и союзников окажутся небольшими.

По словам Виктора Кувалдина, проблемы могут начаться как раз после военной операции. Пока непонятно, как восстанавливать экономику Ирака. Какой быть внутренней политике этого государства, как сохранить Ирак единым. Кроме того, США будет сложно учесть интересы всех своих союзников, к которым относятся такие разные страны как Саудовская Аравия и Израиль.

«Что же касается влияния войны США против Ирака на политическую ситуацию в нашей стране, то, конечно, начало этой операции без согласования с Советом Безопасности ООН вызвало всплеск антиамериканских настроений в обществе, причем не только в политической элите, но и среди очень широких масс населения. И теперь эти настроения будет очень сложно изменить, должно пройти время пока общественное мнение несколько успокоиться», - заявил Кувалдин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram