Восстановление КГБ не за горами

Как отметил политолог, в новых кадровых перестановках явно прослеживается две линии. В первую очередь, стоит отметить назначение Валентины Матвиенко полпредом Северо-Западного округа. Очевидно, что это не простое назначение, а внедрение Матвиенко в санкт-петербургскую элиту с последующем выдвижением ее на губернаторский пост.

Что же касается социальной сферы, которой прежде занималась Матвиенко, то, по мнению Валерия Хомякова, пока мало желающих занять ее пост в правительстве. «Возможно, сейчас этим займется Александр Починок, но в любом случае заниматься социальной политикой не очень перспективно, и ожесточенной борьбы за нее не будет».

Что же касается остальных перестановок, то, по словам Хомякова, в них явно прослеживается одна цель – сосредоточение в одних руках управления всеми спецструктурами. Их итогом стало усиление ФСБ, к которой перешли функции Федеральной пограничной службы. Пока, видимо, идет борьба между ФСБ и Минобороны за ФАПСИ. Но, как считает политолог, скорее всего, победит ФСБ. В этом случае можно будет говорить о восстановлении КГБ в полном объеме. В любом случае стоит отметить, что реформа силовых структур еще не закончена. И за ней, видимо, последуют громкие разоблачительные процессы, иначе, зачем же все это делается.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram