Илюхину не понравилась улыбка Иванова

Как уже сообщало АПН, накануне 23 февраля в Москве пройдет Всероссийское офицерское собрание. Штаб по подготовке этого мероприятия уже обратился с призывом с 1 по 22 февраля по единому сценарию офицерские собрания во всех крупных воинских гарнизонах, на которых должна прозвучать оценка состояния национальной безопасности России и ситуации в Вооруженных Силах.

Вот как, по сообщению агентства Regions.ru, проходило такое собрание в Ставропольском крае. Туда для встречи с офицерами и ветеранами приехал председатель движения в поддержку армии и оборонной промышленности, депутат ГДРФ Виктор Илюхин.

Свое выступление Виктор Илюхин начал с того, что отмел обвинения в нагнетании "левыми" психоза, но и от благодушного "нам никто не угрожает" он не оставил камня на камне. Напомнил, что после второй мировой войны американцы бомбили 24 государства мира, что США продолжают наращивать военную мощь. По версии лидера ДПА, сейчас Буш готовит удар не столько по Хусейну, сколько по Российской Федерации. Захватив Ирак, где находится почти четверть мировых запасов нефти, американцы собьют цену на "черное золото" до девяти долларов за баррель. А поскольку российский бюджет полностью зависит от мировых цен на нефть и газ, то это обернется катастрофой для нашей экономики. Как отмечает "Ставропольская правда", крепко всыпал докладчик правительству РФ. Особенно премьеру за его "самодовольную улыбку".

Еще более вырос накал страстей, когда Виктор Илюхин перешел непосредственно к проблемам армии и оборонной промышленности: "НАТО стучится в стены Кремля". "От совершенно незащищенного Черноморского побережья американские танки в три дня дойдут до Москвы". Докладчик в красках расписал, как уничтожали лучшие в мире тяжелые стратегические ракеты СС-18, хотя договор "ОСВ-2" еще не был ратифицирован. Как из 1400 запланированных построили лишь три десятка ракет "Тополь-М". Тут уж из зала стали доноситься реплики: "Враги народа!", "Предатели!", "Расстрелять их мало!"

Президент Владимир Путин, по мнению Виктора Илюхина, продолжает внешнюю и внутреннюю политику Бориса Ельцина. Оба они - ставленники олигархов. По мнению Виктор Илюхина, спасение в одном – радикально изменить состав властных структур, дружно проголосовать за коммунистов и их сторонников. Как образец государственного деятеля-патриота лидер ДПА привел Андрея Громыко, соответственно резко раскритиковав Михаила Горбачева.

Участники офицерского собрания единодушно приняли постановление с требованием отменить указ о льготах Ельцину и его семье, выразить недоверие начальнику генштаба Квашнину и секретарю совета безопасности Рушайло, прекратить разоружение армии, создать военные профсоюзы, и постоянно действующие офицерские собрания.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram