Лебедю необходимо лояльное законодательное собрание

Лебедю необходимо лояльное законодательное собрание

По сообщению Независимого информационного агентства по Красноярскому краю со ссылкой на осведомленный источник в Кремле, глава Красноярска Петр Пимашков, скорее всего, все-таки возглавит на предстоящих выборах в Законодательное Собрание края блок "Единство".

Предложение возглавить избирательный блок "Единства" Петру Пимашкову сделал министр МЧС, лидер партии Сергей Шойгу. В этой связи, по информации агентства, заместитель губернатора края Людмила Селиванова сообщила по телефону: "Для работы в ЗС необходим адекватный состав, чтобы не было противоречий и конфликтов между законодательной и исполнительной властями". Впрочем, борьба краевой администрации за "своего" лидера избирательного блока "Единства" ведЈтся уже давно.

Как сообщает НИА, еще весной, после вступления спикера Законодательного Собрания Александра Усса в эту партию, губернатор края Александр Лебедь стал искать возможность завязать дружбу с Шойгу, активно предлагая свои услуги с нормализацией ситуации в Ленске. Как предполагает источник, похоже, Шойгу дружбу принял и даже вызвал на встречу в Москву Пимашкова. Сегодня губернатор Лебедь делает все возможное, чтобы местное "Единство" не возглавил Усс. Как заявил депутат Законодательного Собрания Вячеслав Новиков, Лебедю нужно лояльное Законодательное Собрание.

Однако, в местном отделении "Единства" сегодня отрицают, что избирательный список формируют люди Лебедя. Но при этом было подтверждено, что движение "Лебедь" и "Союз Красноярцев" уже пытались попасть в их избирательный список. В итоге, тройка лидеров в избирательном блоке местного "Единства" может выглядеть так: Пимашков, Бударгин или Хагажеев, и третьим будет кто-то из аграриев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram