Россия догонит Америку

Россия догонит Америку

Сегодня, как сообщает агентство «Росбалт», независимый депутат Госдумы Виктор Похмелкин внес в нижнюю палату поправки в закон «О государственном флаге РФ», снимающие ограничения по использованию национального символа.

В соответствии с документом, любой гражданин может использовать флаг по своему усмотрению. Нельзя лишь допускать оскорбительных действий или надругательства над государственным символом. Сейчас, отметил Похмелкин, закон четко оговаривает перечень возможных случаев использования флага, и «получается, что в большинстве случаев мы нарушаем закон». В частности, сказал он, незаконным является изображение флага на депутатских значках и федеральных номерах автомобилей, а также размахивание флагом на стадионе или вывешивание флага на своем доме в непраздничные дни - за это предусмотрена административная ответственность. Депутат также сообщил, что муниципальные власти иногда запрещали проведение молодежных мероприятий «из-за того, что на них предполагалось использование российского триколора».

Остается понять, почему на фоне патриотического угара, ныне модного в кругах политического истеблишмента, депутата Похмелкина не опередили коллеги из проправительственных фракций. И пока остается непонятным, как они отрегируют на «инициативу снизу».

АПН будет следить за развитием событий

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram