Ультралибералы идут путем РСДРП

Как сообщает «ПолитСибРу», в ближайшие дни лидеры организации «Либеральная Россия» во главе с депутатом Госдумы Виктором Похмелкиным намерены провести тайное собрание за границей. По информации агентства, после этого Похмелкин собирается в Новосибирск. Как сообщил координатор "Либеральной России" по Западной Сибири Аркадий Янковский, этот визит намечен на середину марта. В столицу Сибири Похмелкин собирается для того, чтобы встретиться со своими сторонниками. Информацию о поездке группы руководителей новой партии за границу господин Янковский комментировать отказался, но и не опроверг.

Как известно, сам Похмелкин не раз подчеркивал, что «Сибирь и Урал - это наши базовые территории. В этих регионах сосредоточен огромный научный, интеллектуальный, промышленный и культурный потенциал страны. И особую роль здесь играет Иркутская область, где есть хорошая основа для формирования сильного либерального движения».

В комментарии АПН директор Агентства прикладной и региональной политики Валерий Хомяков отметил, что «начиная с ленинских мест, оппоненты СПС напрасно думают, что их ожидает такой же успех как РСДРП, которая собиралась в Лондоне а затем взяла власть в России». По мнению политолога, СПС заинтересовано в существовании «Либеральной России», поскольку во время избирательной кампании Союз правых сил будет смотреться на ее фоне более выгодно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram