Состоятельные люди покидают «Единую Россию»

На прошедшей в Барнауле конференции "левого" блока стало известно, что блок "За наш Алтай" поддержит на выборах в Алтайский краевой совет народных депутатов директора предприятия "Алмак" Геннадия Морозова.

Накануне Геннадий Морозов распространил заявление о том, что он выходит из состава партии "ЕР". Его приводит сайт «ПолитСиб.Ру»: "Я горячо поддерживаю курс Президента, но я чрезвычайно разочарован в идеологической позиции, а, главное, партийном строительстве "Единой России", которое сегодня превратилось в сугубую "формальность" и "совковую номенклатурщину," - заявил депутат своим бывшим однопартийцам. Комментируя ситуацию, в целом, Геннадий Морозов отметил, что партийная работа сегодня не способствует эффективному лоббированию интересов массового избирателя. Быть внепартийным сегодня, по мнению Морозова, - это более честная позиция.

"В своей дальнейшей работе депутат Морозов готов к конструктивному диалогу с любыми партийными структурами - но исключительно только в вопросах, которые позволят более продуктивно решать проблемы своих избирателей", - резюмируется в заявлении его пресс-службы. На следующий день, 10 января на конференции левого блока было публично озвучено, что "левые" не только поддержат Морозова на выборах, но и получат значительную часть финансирования предвыборной кампании от него. На аналогичных условиях от левого блока выдвигаются предприниматель Андрей Осипов и банкир Евгений Роговский.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram