Родионов не поздравит Касьянова с Новым годом

Родионов не поздравит Касьянова с Новым годом

На вопрос АПН о том, что Родионов хотел бы пожелать правительству РФ в 2003 году и что кабинету министров следует предпринять в экономике, в социальной сфере, в военном строительстве, экс-министр обороны ответил следующее: «Я этому правительству ничего желать и советовать не буду. Это правительство антинародное и антигосударственное "по определению". Продажное. Оно работает на олигархов, действует в интересах Вашингтона, Лондона, Тель-Авива. Оно распродает Россию направо и налево».

При этом Игорь Родионов убежден, что никак повлиять на этот курс правительства Владимир Путин не может, «так как президентом его сделали в обмен на клятву, что он будет продолжателем дела Ельцина. А иначе он президентом не стал бы ни при какой погоде».

По мнению Родионова, в будущем году Россию не ждет ничего хорошего. «Чтобы было иначе, - считает он, - патриоты, кому дорога Россия, ее недавнее великое прошлое, должны объединяться. Но этому мешают такие деятели, как спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев. Селезнев стал холуем у этого президента. А начало своему холуйству он положил, когда Ельцин надел ему орден на шею. Теперь он отрабатывает эту награду».

Однако Игорь Родионов невысокого мнения и о некоторых руководителях левых сил, в частности, КПРФ. Он убежден, что руководство КПРФ недостаточно активно и эффективно ведет работу по созданию патриотического блока. Более того, Родионов высказал предположение, что назревшие перемены в руководстве компартии не происходят потому, что они невыгодны нынешнему режиму. «Думаю, что в руководстве КПРФ есть люди, у которых имеется какой-то сговор с режимом. Не исключаю этого. И они ведут разрушительную работу», - заключил депутат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram