Коммунисты переходят к кровной мести Путину

Коммунисты переходят к кровной мести Путину

Сегодня на заседании Государственной Думы депутат Виктор Алкснис (группа «Регионы России») выступил с проектом создания парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года.

С Алкснисом солидаризировались около 60 депутатов, в основном, члены фракции КПРФ и Агропромышленной депутатской группы, которые подписали соответствующее обращение к коллегам – думцам. Полный текст обращения Вы можете прочитать здесь.

Вопрос о создании Комиссии Алксниса был поставлен на голосование. «За» проголосовали 172 депутата, в том числе фракция КПРФ в полном составе, значительное число представителей «Регионов России» и СПС и даже 3 члена прокремлевской фракции «Единство». Против оказались 77 депутатов. В результате предложение было провалено: необходимых 226 голосов Алкснис сотоварищи не получил. АПН публикует результаты голосования по фракциям и депутатским группам.

После голосования Виктор Алкснис и группа коммунистов обрушили на представителей СМИ гневный пресс-релиз, в котором указали, что сдача геополитических позиций России при президенте Владимире Путине идет гораздо быстрее, чем при Борисе Ельцине. Инициаторы создания Комиссии по расследованию обстоятельств гексогенных взрывов» выдвинули смелую гипотезу: Путин идет на вывод войск из Грузии, сдачу Приднестровья, постепенную передачу Японии части Южных Курил и т.п. потому, что хозяину планеты Земля – Соединенным Штатам Америки – известно что-то особенное и страшное об обстоятельствах прихода второго президента России к власти. Например, некая правда о пресловутых взрывах домов.

С полным текстом душераздирающего пресс-релиза можно ознакомиться здесь. Наблюдатели отмечают, что после вытеснения представителей народно-патриотических и левых сил с ключевых позиций в Госдуме их представители, очевидно, переходят к «кровной мести» президенту Путину. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram