Путину следует взять пример с подвыпившего Ельцина

Путину следует взять пример с подвыпившего Ельцина

Как известно, Госдума проголосовала за снятие представителей КПРФ с руководящих постов семи думских комитетов, которые перераспределили между собой теперь члены «большой четверки». Видные представители фракций комментируют последние события в парламенте.

По мнению руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова, сегодня «в Государственной Думе уже нет возможности решать самые насущные, острые и крайне опасные проблемы. Даже подвыпившему Ельцину хватало мужества искать развязки вместо того, чтобы открывать пальбу. В этот раз Владимиру Путину и лидерам фракций не хватило мужества, чтобы собраться за «круглым столом», хотя КПРФ предлагала это несколько раз». Как считает коммунистический лидер, «Дума показывает безобразный пример отсутствия элементарного диалога ни со своими коллегами, ни - с целыми фракциями, за которыми стоят десятки миллионов избирателей. Впервые в парламентской практике освобождают профессиональных руководителей на исходе работы Госдумы третьего созыва». «Мы официально заявляем, что мы пришли сюда работать, выражать интересы миллионов избирателей, а не делить кресла и должности. Мы за них не держимся», - сказал Зюганов.

Депутат Ирина Хакамада («Союз правых сил») заявила о намерении подать в суд депутата от фракции КПРФ Татьяну Астраханкину «за злейшую клевету». Это заявление она сделала в ответ на сегодняшнее реплику Астраханкиной о том, как можно доверять Комитет по труду и социальной политике Союзу правых сил, в который входит Ирина Хакамада, заявившая, что в стране будут решены все вопросы, когда вымрут последние ветераны. Как утверждает Ирина Хакамада, она этих слов не произносила. «Коммунисты это знают и занимаются черным пиаром», - заявила она.

Как считает руководитель Агропромышленной депутатской группы Николай Харитонов, в Государственной Думе в последнее время сложилась атмосфера политического террора. «Пользуясь покровительством Кремля, «коалиция четырех» пытается перекроить Государственную Думу в соответствии со своими политическими мерками и в соответствии с их далеко идущими небескорыстными интересами». По словам Харитонова, сегодня Госдума потеряла статус выразителя воли народа. «В полной мере это проявилось при обсуждении Земельного и Трудового кодексов. При обсуждении этих вопросов демократические процедуры представители прокремлевских сил буквально задавили. – заявил депутат. - В таких условия депутаты Агропромышленной депутатской группы не считают возможные должности в комитетах и комиссиях Государственной Думы. С этого момента вся ответственность за принимаемые решения ложится на послушно-агрессивное думское большинство. Против политического лома в 260 голосов - нет приема. Но они еще об этом пожалеют».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram