Уральские политики оказались вполне традиционны

По сообщению агентства "Новый Регион", в понедельник был вынесен приговор редактору газеты «Д.С.П.» Яне Порубовой. Она получила 1,5 года лишения свободы и тут же была амнистирована.

Сегодня состоялось последнее заседание Верх-Исетского районного суда по уголовному делу в отношении редактора газеты «Д.С.П.» Яны Порубовой. Напомним, что поводом для возбуждения дела стали опубликованные в газете материалы «Гей-скандал в «Белом доме» и «История квартирки на Оршанской», в которых рассказывалось о якобы имевших место нетрадиционных личных отношениях областного премьера Алексея Воробьева и сенатора Сергея Капчука, а также о хищениях в областном правительстве. Обвинение редактору газеты было предъявлено по двум статьям УК РФ – 129-й (клевета) и 130-й (оскорбление). Итогом всех судебных заседаний стал вынесенный сегодня приговор – 1,5 года исправительных работ. Однако Яна Порубова попала под амнистию.

Теперь у представителей «Д.С.П.» есть 10 дней на обжалование приговора. По словам Яны Порубовой, она не согласна с обвинительным приговором и кассационная жалоба будет направлена в областной суд в самое ближайшее время. Председатель областного правительства Алексей Воробьев отреагировал на приговор суда лишь одной фразой. Ее смысл – «правда восторжествовала».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram