Владимир Путин остался без рук

Владимир Путин остался без рук

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин подписал приказ о ликвидации государственного унитарного предприятия «Росцентрпроект», генеральным директором которого был личный массажист Владимира Путина Константин Голощапов. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

О роли 42-летнего Голощапова в системе российской власти АПН рассказало читателям в феврале текущего года. Фактически, ГУП «Росцентрпроект», офис которого располагался в одном из зданий УД президента на Новом Арбате, был своего рода «крышей», под которой влиятельный массажист, обладатель «чудо-рук» занимался лоббированием разного рода решений, в том числе кадровых. Судя по решению Кожина, президент Путин признал излишнюю аппаратную активность своего массажиста ненужной.

Однако без работы и доходов Голощапов, по данным источника АПН, не остался. Массажист назначен советником по религиозным вопросам президентского полпреда в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. В этом качестве он занимается обеспечением сотрудничества между Полтавченко и институциями Русской Православной Церкви (РПЦ), в первую очередь – Отделом внешних церковных сношений (ОВЦС), глава которого митрополит Кирилл (Гундяев) рассматривается как вероятный преемник Патриарха Алексия II. Фактически же, по версии источника, по уровню влияния на полпреда массажист уже превосходит многих заместителей Полтавченко. Неформальная миссия Голощапова – привлечение средств, необходимых для реализации политических проектов в регионах Центрального федерального округа. Аккумулированные средства используются по-разному: в частности, на территории не входящей в Центральный округ Ленинградской области, откуда родом и массажист, и его нынешний непосредственный начальник, возводится Храм Святых Константина и Елены. По счастливому совпадению, супругу Константина Голощапова зовут именно Елена.

Карьера питерского массажиста – лучшее подтверждение тому, что человек с хорошими руками (пусть и несколько загребущими) в путинской России не пропадет. Следите за извивами судьбы Голощапова на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter