Партии власти размножаются, как кролики

На днях в российских СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время в Министерство юстиции РФ поступят документы на регистрацию еще одной федеральной политической структуры, которую создает председатель Совета Федерации Сергей Миронов. При этом, как сообщается в СМИ, эта партия также надеется обрести статус «партии власти».

Корреспондент АПН попросил одного из лидеров нынешней «партии власти» Франца Клинцевича прокомментировать эту информацию. Как заявил АПН Клинцевич, из этой затеи ничего серьезного у Миронова получиться не может. "Поверьте мне, как человеку, который отвечает за партийное строительство в "Единой России", что это очень нелегкий труд, - заявил Клинцевич. - Для создания политической партии нужны кадры, которые будут заниматься организационной работой, и большие деньги. Найдется ли все это у Миронова? Сомневаюсь. Но если деньги даже и найдутся, что он может сказать людям на вопрос: зачем еще одна проправительственная, пропутинская партия? Тем более, что у нас дело создания массовой партии идет успешно".

По словам Франца Клинцевича, он вообще не понимает, для чего все это. "Если же это кому-то нужно, то только самому Миронову, чтобы самоутвердиться, и кое-кому из администрации президента. Но никак не самому президенту", - заявил он. "Чем больше будет в России прокремлевских партий, тем сложнее российским избирателям будет в них разобраться. Значит, вывод напрашивается такой: имеет место нечто странное и непонятное. Но, к сожалению, "там" не все, видимо, понимают это", - считает один из лидеров «Единства».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram