Путина погубят женщины

Илья Мусоргский о шансах Валентины Матвиенко

Прошло уже четыре месяца с того светлого и легкого дня в самом сердце бабьего лета, когда мы с Иваном Охлобыстиным выдали на-гора концепцию «Матери нации». И я нимало не сомневаюсь: неумолимое время подтверждает обоснованность нашего тезиса о том, что женщина, - mille pardon, Женщина – может уже очень скоро обосноваться в главном кремлевском кабинете. В качестве законной хозяйки, разумеется, а не уборщицы или кухарки.

Конечно, было бы весьма глупо отрицать очевидное позиционное преимущество Владимира Путина, равно как и то, что преемник Бориса Ельцина едва ли осмелится не выполнить волю Дедушки и не стать президентом. Рейтинг Путина говорит сам за себя, и все эти жалкие зюгановы, примаковы, лебеди и т.п. меркнут и гаснут под солнцем немигающего взгляда Нового Покорителя Кавказа. И все же осмелюсь задать вопрос: а кто в этой стране может – чисто теоретически, разумеется, - не любить Хозяина Земли Русской (ХЗР)?

На мой взгляд, такая социальная группа есть. И составляет она, если не сильно ошибаюсь, 56% населения Российской Федерации. Это русские женщины, которые на рубеже тысячелетий не только коня на скаку остановят и войдут во взорванный чеченскими террористами дом, где с куполом синим не властно соперничать небо, но и своего президента выберут – и сибаритствующее сообщество вчерашних мужчин помешать этому не сможет.

За что многие женщины не любят Владимира Путина? Проведя кустарное социологическое исследование, готов выделить 4 позиции.

1. Женщины склонны не очень любить ХЗР за то, что на чеченской войне, ставшей катализатором немыслимого путинского взлета, в товарных количествах гибнут их сыновья.

2. Женщины не очень доверяют чекистскому прошлому и. о. президента.

3. Женщины считают, что Путин слишком скрытен и аморфен, а потому от него можно ожидать чего угодно. Иными словами, трепетная женская душа чувствует смутную непредсказуемость народного фаворита.

4. Женщины не понимают, откуда Путин произошел, а потому вольно или невольно задают себе вопрос: А почему мы вообще должны доверять мужчине, которого так мало знаем?

Можно, конечно, пуститься в рассуждения об особенностях женского ума. Но в политике, как и в личной жизни, огромную роль играет интуиция. Бабу, как известно, (в отличие от БАБа) – не обманешь.

Итак, с течением времени большой части наших женщин понадобится свой кандидат. И кто же, спрашивается, им станет? Нет, не асексуальный Зюганов, вызывающий тошноту своими коммунистическими излияниями. И не старик Примаков, из которого все чаще сыпется песок (отнюдь не золотой, заметим). Женщина поверит только тому кандидату, который видит мир и чувствует жизнь точно так же, как и она. А значит, своей родной сестрематеридочери – Валентине Матвиенко. Политику, который просто обязан быть добрым, милосердным и несгибаемым одновременно – как всякая настоящая русская женщина.

Мать своих детей, мать нации, более всего ищущей домашнего уюта и покоя.

Илья МУСОРГСКИЙ

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram