Депутаты верят органам, а не Березовскому

Депутаты верят органам, а не Березовскому

По словам независимого депутата Александра Коржакова, «кроме своих собратьев из окружения президента Путина и из «семьи» Ельцина, Березовский уже никого в России убедить не может. Что же касается обвинения в адрес органов, - что они имели касательство к совершению терактов, - я этого допустить не могу. И по одной причине: органы нынче не те».

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска («Единство») назвала вчерашнее заявление Березовского «очередной провокацией». Слиска категорически отвергла возможность участия спецслужб в организации взрывов жилих домов в Москве и Волгодонске. «Этого не может быть потому, - аргуметировала она, - что не может быть в принципе никогда».

Независимый депутат Анатолий Куликов считает, что в противостоянии Березовского с прокуратурой правда на стороне прокуратуры. «Мне известно, что Березовский подпитывал боевиков в Чечне, а теперь спасает шкуру», - заявил он.

Коммунист Василий Шандыбин также не допускает, что органы безопасности участвовали в подрыве домов в столице и в других городах. «В ФСБ идет борьба кланов, и если какой-то из них совершит такое, о чем говорит Березовский, это сразу станет известно конкурентам. И те не смолчат, сразу дело предадут гласности. Сегодня и в ФСБ секреты не держатся», - считает он. Шандыбин также уверен, что своими заявлениями «Березовский просто спасает себя от рук правосудия и одновременно мстит президенту Путину за то, что тот отринул его от себя».

Лидер фракции «Отечество - Вся Россия» Вячеслав Володин сказал, что поведение Березовского напоминает «самый плохой спектакль, когда человек совершил преступление, а теперь кричит «ловите вора!». Но к такому поведению Березовского все уже привыкли и ничего другого от него не ждут».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что он поинтересовался у депутата Виктора Похмелкина, состоящего с Березовским в «Либеральной России», было ли что-нибудь новое в том, что Борис Абрамович показал вчера в Лондоне. И понял, что - нет. Что касается самого Березовского, заметил Зюганов, то он продолжает относится к олигарху, как к «главному закоперщику поддержки Ельцина и войны на Кавказе». «Он скорее сводит счеты с теми, кто убрал его из правящей команды, чем искренне предлагает разобраться в ситуации. В свою очередь и власти не хотят идти дальше в противостоянии с Березовским - иначе давно уже арестовали бы его и доставили в Москву. А вот почему не хотят, об этом стоит подумать», - заявил коммунистический лидер.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram