Администрация США призывает к активному сексу во время чумы

Вчера госсекретарь США Колин Пауэлл, выступая на виртуальной пресс-конференции на MTV, призвал всех особей рода человеческого активно использовать презервативы, дабы избежать опасности заражения СПИДом, сообщает BBC.

Пауэлл назвал лицемерными все альтернативные концепции и заявил, что только презерватив может спасти жизни многих миллионов молодых и не очень молодых людей по всему миру. При этом 64-летний афроамериканец намекнул, что и сам отдает предпочтение резиновому изделию как одному из ведущих достижений современной цивилизации, коей угрожают многообразные силы зла во главе с Усамой бен Ладеном. «Забудьте про любые табу!», - эмоционально обратился Пауэлл к аудитории MTV, состоящей преимущественно из молодых людей.

Таким образом, шеф внешнеполитического ведомства США фактически подверг критике позицию большинства христианских конфессий, исключающих использование презервативов, и существенно скорректировал самоЈ стратегическую линию Белого Дома: ранее президент Джордж Буш-мл. и сотоварищи призывали соотечественников исключительно к половому воздержанию, утверждая, что только оно спасет от СПИДа и других страшных недугов, а также от подростковых беременностей. Не случайно Пауэлл тут же подвергся резкой критике со стороны христианской общественности США: проповедник Гэри Бауэр, ранее рассматривавшийся в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии, заявил, что, будучи служивым человеком, чернокожий госсекретарь должен шагать в ногу со старшими товарищами, а не призывать к забвению традиционных табу.

Как отреагируют на заявление Пауэлла Ватикан и Московская Патриархия, пока неясно. Зато ясно иное: четко обозначилась, наконец, концептуальная разница в сексуальной стратегии между американскими республиканцами и демократами: экс-президент Билл Клинтон, как известно, проповедовал оральный секс. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram