Проиграли Путин и «застекольщики»

Комментируя версию спецслужб, эксперт выразил согласие с тем, что интрига вокруг ТВ6 отражает борьбу между «старокремлевцами» и теми, кто попал в Москву через «северный завоз». Предметом их столкновения стал телеканал. Эксперт не берется предполагать, «чья возьмет» в конечном итоге. «Но хором борясь за такой важный информационный ресурс как ТВ6, они подставляют президента Путина как в глазах общественного мнения внутри страны, так и мирового общественного мнения, особенно в условиях налаживания отношений РФ и США», подчеркнул Хомяков.

В первую очередь, как считает политолог, проиграли телезрители, а также «застекольщики» - молодые люди, которые готовились к участию в этой телеистории.

Что же касается властных финансово-промышленных структур, то, как отмечает Хомяков, борьба между ними приводит к появлению нового вектора внутренней российской политики. Но «пока этот вектор крутится во все стороны, реагируя на политическую аномалию, какой является борьба вокруг ТВ6, как стрелка компаса на магнитную аномалию», считает эксперт.

В то же время Валерия Хомякова больше интересует не сама интрига, а то, как будет вести себя президент. История с ТВ6 уже вышла за рамки разборок между Березовским и другими олигархами, и с 24:00 вчерашнего дня стала общенациональной. Если Путин не заявит о готовности решить эту проблему и отреагирует на скандал вокруг телеканала также, как на катастрофу подлодки «Курск», то продемонстрирует свою трусость. С другой стороны, как заметил эксперт, он уже вмешался в судебный процесс 3 января, вызвав к себе председателя Высшего арбитражного суда и отдав дать указания относительно ТВ6.

Кроме того, политолог считает важным то, как будет проводиться аукцион, кто будет в нем участвовать, и сможет ли Лесин, будучи представителем Семьи, выполнить обещание, данное журналистскому коллективу ТВ6, предполагающее их победу. Таким образом, 27 марта станет известно, в какую сторону будет направлен вектор – на управляемую демократию, или повернется в другую сторону.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram