Чечня войдет в Союз России и Белоруссии

Чечня войдет в Союз России и Белоруссии

Чеченская Республика должна стать независимым государством – членом Союза России и Белоруссии. Соответствующий план разработан Евразийской партией России (ЕПР) и предложен вниманию Кремля. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

Авторы плана – лидер ЕПР, депутат Государственной Думы Абдул-Вахед Ниязов и теневой идеолог партии, известный философ и мистификатор Александр Дугин. По некоторым сведениям, в разработке плана участвовал также председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. План предполагает кардинальное изменение подходов Москвы к решению чеченского вопроса. По информации источника, появление плана совпало по времени с очередным осознанием Кремлем тупика, в который зашла попытка умиротворения Чечни: на переговорах между представителями Владимира Путина и Аслана Масхадова уже обсуждается вопрос о скором выводе из республики частей регулярной армии вроде как под предлогом полной и окончательной победы сил разума и добра над воинством зла.

По информации источника АПН, потенциальное значение плана ЕПР не следует недооценивать: партия была создана в июне 2001 г. при неформальном участии руководителя кремлевской администрации Александра Волошина, который уделяет определенное время общению с философом Дугиным, и потому вправе считаться кремлевским проектом. Правда, лидер Евразийской партии 32-летний Абдул-Вахед Ниязов (урожденный Вадим Медведев) считается носителем скандальной репутации: так, в минувшем году его исключили из думской фракции движения «Единство», по списку которого он был избран в парламент в 1999 году, за излишне активное коммерческое использование славного имени «партии власти». Но это не значит, что элементы его плана не будут внимательно изучены в Кремле.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram