Социал-демократию скрестят с евразийством

Социал-демократию скрестят с евразийством

По сообщению агентства «ВолгаИнформ», губернатор Самарской области, лидер Социал-демократической партии России Константин Титов встретился с делегацией Евразийской партии России во главе с председателем политсовета партии, депутатом Государственной Думы РФ Абдул-Вахетом Валидовичем Ниязовым.

Как заявил журналистам г-н Ниязов, по политическим воззрениям партия Титова близка к его партии. На встрече с К. Титовым А. Ниязов рассказал о деятельности Евразийской партии России. «Изначально наша партия не была "проектом Кремля", сказал Ниязов. - У нас ровные отношения с властью, с рядом полпредов, руководителей регионов. Немалый интерес к нашей идеологии - в Думе, в Совете Федераций. Мы выстраиваем нашу партию на основе идеологии евразийства, которая существует более 100 лет. Мы убеждены, что евразийство должно стать фундаментом для идеологии нашей страны. Кроме того, идеология евразийцев может стать интегрирующей идеологией для создания Евразийского союза". В Самарской области, считает Ниязов, есть поле для деятельности евразийцев. «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с местной социал-демократией, - сказал Ниязов, - так как это - "левый центр", суть которого - устойчивое государство, рыночная экономика - динамичная, социально ориентированная».

Константин Титов оказался более сдержан в своих высказываниях. Он заметил, что вреда от евразийской идеологии не видит, однако считает, что России целесообразнее вступить в Евросоюз. « В идеологиях наших партий много общего, - заявил Титов. - Например, мы тоже считаем, что миром правит не диктатура класса, а человек, который поддерживает своим интеллектом и трудом экономику. В этом наше общее отличие от коммунистов, хотя сегодня программу компартии и нельзя на сто процентов назвать коммунистической. Там уже признается плюрализм собственности. Поэтому коммунистов можно оценивать как левых социал-демократов. В такой ситуации можно считать партнерами Зюганова, Селезнева, Явлинского».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram