Саратовская область может стать Саратовской республикой

Саратовская область может стать Саратовской республикой

Свой визит в Саратовскую область госсекретарь Союза России и Белоруссии, председатель наблюдательного совета движения "Евразийская партия России" Павел Бородин провел под сенсационными лозунгами. Об этом сообщает ИА «Росбалт». "Если Саратовская область объявит о своей независимости и станет Саратовской, например, Республикой, ее жители от этого не пострадают", - заявил Бородин на встрече с региональной общественностью.

По его словам, "в Саратовской области на душу населения достаточно хлеба и энергоресурсов, умные головы здесь тоже есть". А для того, чтобы умные саратовские жители стали еще и богатыми, госсекретарь пообещал "привезти в регион представителей концерна "Фольксваген" и ряда японских сельскохозяйственных корпораций, занимающихся производством кормовых добавок".

Ранее, на встрече с саратовским губернатором Дмитрием Аяцковым Бородин заявил, что «Саратов достоин стать столицей Союзного государства».

Как сообщила пресс-служба губернатора, Аяцков в свою очередь выразил уверенность, что программы взаимодействия Саратовской области и Белоруссии получат статус союзных программ. По мнению губернатора, "это даст возможность участвующим в них предприятиям получить определенные льготы".

Председатель политсовета "Евразийской партии России", депутат Госдумы Абдул-Валид Ниязов сообщил корреспонденту ИА "Росбалт", что в движении состоит 37 тысяч человек. В соответствии с законом о партиях, ЕПР намерена перерегистрироваться и принять участие в выборах в Государственную думу. По поводу своего участия в "Евразийской партии" Бородин сказал: "С русскими мне тоже очень тяжело".

Как известно, ранее Дмитрий Аяцков принимал участие в перспективном, однако так и не состоявшемся политическом проекте «Голос России». В последнее же время он оказался в стороне от политической злободневности. Так что экстравагантные заявления Бородина (и, вероятно, его заманчивые предложения) могут прийтись ему весьма по сердцу. Если только они не слишком разозлят кремлевских вершителей судеб регионального чиновничества.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram