Лужков угрожает расправой мэру Москвы

Лужков угрожает расправой мэру Москвы

Письмо от некоей «таганской братвы», угрожавшей мэру Москвы Юрию Лужкову страшной местью за перенос Птичьего рынка, - возможно, элемент PR-кампании самого правительства Москвы, заявил АПН источник в российских спецслужбах.

Как сообщалось, в начале текущей недели столичный градоначальник получил послание от «таганской братвы», которая взяла на себя ответственность за недавний пожар на Московском НПЗ и заявила, что организация пожара была актом мести за перенос Птичьего рынка, осуществленный мэрией вопреки решению суда. «Таганская братва» пообещала продолжить мщение; в конверте был обнаружен также белый порошок, на поверку оказавшийся вовсе не спорами сибирской язвы, а чем-то вполне безвредным.

По версии источника АПН, PR-акция с письмом «братвы» преследовала две цели: 1) показать, что за Птичьим рынком и противниками его переноса стоят чудовищные криминальные структуры; 2) объяснить происками этих структур катастрофу на МНПЗ, за которую так или иначе должны отвечать московские власти. Правоохранительные органы в настоящее время выясняют, кто мог быть исполнителем PR-проекта, - среди возможных подрядчиков фигурирует и движение «Идущие вместе», минувшим летом обслуживавшее интересы тех же заказчиков в нелегком деле отмены португальской корриды в столице.

Эксперты АПН отмечают, что обращение столичного правительства к «грязным технологиям», каковые Юрий Лужков еще недавно подвергал резкой критике, может подарить москвичам и гостям столицы немало приятных сюрпризов. Например, в скором будущем какая-нибудь «пупкинская братва» может взять на себя ответственность за чудовищное состояние московских дорог и дворов и объявит, что специально спровоцировала паралич городского хозяйства, чтобы отомстить Лужкову за результаты недавних выборов в Мосгордуму.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram