Газета «Лимонка» будет издаваться за границей

Сегодня Хамовнический суд Москвы принял решение перенести на четверг, 4 июля, рассмотрение иска министерства печати России о ликвидации газеты «Лимонка». Об этом сообщил АПН представитель Национал-большевистской партии (НБП).

Сегодня же НБП подала встречный иск к Минпечати: партия требует отменить два предупреждения, вынесенные «Лимонке» в мае текущего года. Тем временем исполнительная власть России решила «дожать» партию, возглавляемую прославленным писателем Эдуардом Лимоновым (Савенко): около двух часов назад судебные приставы явились в московский офис НБП, расположенный в районе станции метро «Фрунзенская», с предписанием, требующим от нацболов в пятидневный срок очистить помещение. По некоторым сведениям, на культовой территории, которую национал-большевики привыкли именовать «бункером», будет открыто новое заведение общепита сети «Пироги» (PR О.Г.И.).

Сегодня и. о. председателя НБП Анатолий Тишин заявил на ступенях суда, что в случае удовлетворения иска Минпечати газета «Лимонка» будет печататься за границей. Сегодня же между Анатолием Тишиным и руководством Агентства политических новостей была достигнута договоренность: в случае закрытия газеты электронная версия «Лимонки» будет выходить на сайте АПН (www.apn.ru).

Так и не сумев справиться с чеченскими мятежниками, Кремль решил придумать себе более слабых террористов и победить их в бескомпромиссном бою. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram