Наследником Лебедя может стать неизвестный чекист

По словам эксперта, в последнее время положение Лебедя становилось все более сложным. Сам он был «варягом», и команда его состояла в основном из москвичей. Все это крайне не нравилось местной элите. За все эти годы он не сумел найти общий язык с ней. Естественно, что сейчас старые красноярские руководители постараются взять реванш за поражение 1989 года. В целом, это будут очень интересные и весьма затратные выборы.

Один из наиболее ярких игроков местной политической сцены. – Александр Усс. Как отметил политолог, его избирательный блок на последних выборах в краевое ЗС получил хорошие результаты, и это говорит о высоких шансах спикера в борьбе за губернаторское кресло. Свою игру сыграет и «Блок Быкова», не исключено, что его кандидатом станет сам лефортовский сиделец. Еще одна влиятельная политическая сила – губернатор Таймырского АО Александр Хлопонин и стоящий за ним «Норникель». Она также будет бороться за власть в крае.

Ясно также, подчеркнул Хомяков, что ни одна политическая структура федерального уровня, к примеру, коммунисты не имеет серьезного влияния на расстановку политических сил в регионе. Хотя основные кремлевские группировки обязательно попытаются реализовать свои интересы. К примеру, нельзя исключить, что «блок чекистов» в команде Путина выдвинет какого-нибудь «полковника ФСБ», Волошин и Сурков - демократа старой волны…

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram