Лебедя сможет побороть только Быков

По словам эксперта, сегодня Кремль не является единой структурой, и поэтому в нем находятся разные влиятельные группировки, лоббирующие своих кандидатур. И если одна из них не намерена поддержать Александра Лебедя на губернаторских выборах в Красноярском крае, то это не означает, что такова позиция Кремля в целом. Учитывая крепкие позиции Лебедя в крае и взаимоотношения с бизнесом и местной элитой, у него, при отсутствии законодательных ограничений, имеются неплохие шансы на победу. Следует принять во внимание и тот факт, что ему, хотя с большим трудом, но все же удалось отдалить в крае от власти и СМИ своих главных противников.

Но если Быков выйдет на свободу, то он станет серьезным соперником в борьбе за губернаторское кресло. Однако, как отмечает Дмитрий Орешкин, Лебедь тем и силен, что не позволит допустить этого. В любом случае, чем дольше Быков отдаляется от политической жизни, тем у него меньше остается шансов на избрание.

Как считает эксперт, у Лебедя больше нет президентских амбиций. Сейчас эту нишу уже занял Путин, и стране не нужен еще один лидер в погонах. Пушка «президентских амбиции» Лебедя выстрелила в 1996 году, и теперь у него больше не будет пороха бить по президентской цели. Имидж сегодняшнего Лебедя – выступать не в качестве вояки, а менеджера, управленца, не коррумпированного, смелого и эффективного.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram