Правительство опять должно уйти в отставку

Правительство опять должно уйти в отставку

“Правительству во главе с Михаилом Касьяновым давно пора уйти в отставку, и, будь это в моей воле, я давно бы его туда отправил. Кабинет министров ничего, кроме вреда, своей стране и своему народу, не принес”, - сказал в интервью АПН депутат Госдумы Иван Никитчук (КПРФ).

“Правительство внесло в Государственную Думу проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, принятие которого нанесет российской деревне непоправимый ущерб. Вместо того чтобы восстанавливать село, Правительство занимается распродажей земли. У меня весьма печальный прогноз, чем все это закончится. Правительство давно заслуживает того, чтобы ему сказать: “Нет, вы, ребята, не на месте. Уступите место другим”, - заявил Никитчук.

Говоря сегодняшнем отчете Михаила Касьянова на пленарном заседании Госдумы о работе Правительства за первый квартал 2002 года, Никитчук заявил, что Касьянов не сообщил чего бы то ни было нового и существенного. “Правительству не о чем отчитываться. У него нет никаких достижений”, - подчеркнул депутат.]

Стоит отметить, что вотум недоверия правительству, который в последнее время настойчиво продвигают коммунисты, мог бы выглядеть сугубо пиарным ходом, если бы они решили воплощать его в жизнь, опираясь единственно на силы думского меньшинства – не более 130 мандатов. Однако, судя по обострению противостояния между различными политическими группировками в Кремле, инициатива коммунистов на определенном этапе может приобрести неожиданное развитие.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram