Путин уменьшает Россию

Путин уменьшает Россию

Европейский Союз принял решение о том, что со вступлением в его члены Литвы жителям Калининградской области потребуются для транзита через еЈ территорию шенгенские визы. «Даже побеждЈнная Германия в 1919 году смогла добиться того, чтобы по условиям Версальского мира ей был предоставлен свободный «данцингский коридор» в Восточную Пруссию, без таможни и виз, - отметил в своЈм комментарии АПН депутат Виктор Алкснис. – Между тем Россия, даже не потерпев военного поражения, не может добиться для себя аналогичных условий».

По мнению Алксниса, это только ещЈ раз свидетельствует о нежелании российского руководства сохранять территориальную целостность РФ. «Как на Курилах, так и в Калининградской области Кремль сознательно создаЈт невыносимые условия проживания для россиян, чтобы добиться, в конечном счЈте, перелома в общественном мнении в пользу возвращения этих территорий Японии и Германии соответственно».

Алкснис считает, что если бы российское руководство действительно заботилось о сохранении баланса в международных отношениях, оно предприняло бы ответный демарш. Например, отправило бы официальную делегацию в Багдад и начало договариваться с Саддамом Хуссейном о поставках Ираку оборонительного вооружения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter