Уральские дети будут сидеть за партой Буша

Уральские дети будут сидеть за партой Буша

Как сообщили агентству «Новый Регион» в Екатеринбургском центре образования за рубежом, сегодня уже очень многие известные политики, промышленники и бизнесмены Свердловской области предпочитают учить своих детей в престижных школах и вузах мира.

По данным Екатеринбургского центра образования за рубежом, в этом году число уральских школьников, выехавших на учебу за границу, превысило несколько сот человек. С 1993 года в западные страны выехало до 5 тысяч молодых людей. На протяжении семи лет самой популярной страной обучения для уральцев остается Великобритания.

Представители свердловской элиты ежегодно готовы выкладывать за обучение своих чад в этой стране от $15 до $40 тыс. При этом некоторые влиятельные люди Свердловской области добиваются того, чтобы их ребенок был принят в то же учебное заведение, которое заканчивали дети американского президента, и где в настоящий момент учатся отпрыски знаменитых семей Старого и Нового Света. На втором месте по популярности у уральцев стоит Мальта. Дальше с небольшим отрывом идут Соединенные Штаты Америки, страны Западной Европы, Австралия и Новая Зеландия.

В среднем год обучения за рубежом обойдется родителям школьника в сумму от $ 10 тыс. Поэтому, сообщают в Екатеринбургском центре образования за рубежом, позволить себе такую прихоть могут люди с достатком выше среднего: главные бухгалтера крупных фирм, топ-менеджеры известных компаний.

Между тем, определяя школьника на учебу за границу, необходимо учитывать не только престижность вуза, но и природные способности ребенка. Так, специалисты американского информационного центра считают, что за рубеж имеет смысл отправлять детей, явно склонных к точным наукам. В западных учебных заведениях математика, физика, химия и пр. преподаются на значительно более высоком уровне, чем на Урале. Гуманитарно-одаренного ребенка отправлять учиться за границу зачастую не имеет смысла. Литературе и истории в российской системе образования уделяется гораздо больше и времени, и внимания, чем во многих учебных заведениях Европы и Америки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram