Отцам губернаторов воздаЈтся должное

Отцам губернаторов воздаЈтся должное

В ближайшее время председатель совета директоров компании «Северная нефть» Андрей Вавилов станет членом Совета Федерации от Ненецкого автономного округа. А политтехнолог Виктор Игнатов уже стал сенатором от Новосибирской области. Об этом сообщил АПН источник в верхней палате российского парламента.

И Андрей Вавилов, и Виктор Игнатов сыграли значительную роль в политических успехах глав тех регионов, которые сегодня делегируют их в СФ. Вавилов помог губернатору Ненецкого округа Владимиру Бутову сформировать фронт сопротивления нефтяному гиганту «ЛУКойлу», который всеми фибрами корпоративной души стремился от Бутова избавиться, равно как и вернуть под свой контроль самоЈ «Северную нефть». А Игнатов в 1999 году возглавлял предвыборный штаб нынешнего новосибирского губернатора Виктора Толоконского (тогда – мэра Новосибирска) и премного способствовал убедительной победе своего клиента.

Наблюдатели отмечают, что новый Совет Федерации будет, по сути, лоббистским клубом регионов, и ключевые места в нем займут люди, должным образом позиционированные в структурах федеральной власти. Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter