Сегодня будет разгромлена российская дипломатия

Сегодня будет разгромлена российская дипломатия

Сегодня в столице Латвии Риге ожидаются волнения, связанные с квазипразднованием 17 июня – дня присоединения Латвийской Республики к СССР.

Как сообщил АПН представитель Национал-большевистской партии (НБП), сегодня в 17:00 местного времени ультраправая организация «ВсЈ для Латвии» планирует начать штурм российского посольства в Риге. В свою очередь, национал-большевики намерены встать на защиту посольства и попытаться предотвратить его разгром. НБП сегодня проводит также мирные акции у Кабинета министров Латвии и здания Рижской думы (мэрии). Входящая в состав правительства Латвии правая Народная партия, возглавляемая экс-председателем правительства педофилов олигархом Андрисом Шкеле, потребовала запретить мероприятия НБП, однако решение об этом пока не принято. Как известно, в Латвии 17 июня считается траурной датой – «днем оккупации». В Риге функционирует даже музей оккупации (бывший музей красных латышских стрелков).

Сегодня же Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) РФ во главе с депутатом Госдумы Виктором Илюхиным обнародовало заявление в связи с годовщиной присоединения Латвии к СССР. С полным его текстом Вы можете познакомиться здесь.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram